ホーム > これまでの新着情報

これまでの新着情報

2017年 6月

17.06.25 6/18 2年生TRM 入間市 黒須市民運動場自由広場
17.06.21 6/17 東京都U-12サッカー 3Bリーグ 練馬総合運動場
17.06.19 6/17 2年生TRM 練馬総合運動場
17.06.18 6/17 U-12TRM 元八王子町会グランド(八王子市)
17.06.12 6/11 2年生TRM 小平市立 小平第十三小学校
17.06.10 7/1,2 トーマスカップ 3ブロック選抜選手のお知らせ
17.06.10 6/25 食育セミナー開催のお知らせ

2017年 5月

17.05.25 5/21 2年生TRM 明星大学青梅校舎(青梅市)
17.05.23 5/20 2年生TRM 埼玉県県営 秋ヶ瀬公園(さいたま市)
17.05.21 5/14 2年生招待大会 上尾運動公園(上尾市)
17.05.20 5/7 2年生TRM ふじみ野市 荒川運動公園
17.05.17 5/6 4年生TRM 朝霞市 上野荒川運動公園
17.05.15 5/5 4年生TRM 立川市立 西砂小学校
17.05.14 5/5 2年生招待大会 花小金井ケルンチュフットサルパーク
17.05.14 5/3 4年生招待大会 川越市 霞ヶ関東グランド
17.05.11 5/4 2年生招待大会 小平市立 小平第十三小学校
17.05.10 5/6 3年生招待大会 北市川スポーツフィールド(市川市)
17.05.08 5/7 5年生TRM 立川市 中里多目的運動広場
17.05.06 4/30 6年生TRM ふじみ野市 多目的グランド
17.05.04 4/30 2年生TRM 和光市 荒川河川敷運動公園
17.05.03 4/30 4年生TRM ふじみ野市 多目的グランド
17.05.02 6/6,7 小学1~4年生 サッカー教室開催のお知らせ
17.05.02 4/29 2年生TRM 日野市 豊田児童グランド
17.05.01 5/30,31 幼児(年中、年長) サッカー教室開催のお知らせ
17.05.01 4/30 5年生 東京カップ3ブロック予選 練馬総合運動場

2017年 4月

17.04.27 4/23 2年生TRM 練馬区 光が丘少年球技場
17.04.24 4/22 2年生TRM 新座市 大和田グランド
17.04.23 4/22 4年生TRM 所沢市 生涯学習推進センター
17.04.22 東京トレセン選出のお知らせ
17.04.19 4/16 5年生TRM 和光市 荒川河川敷運動公園
17.04.17 4/15 2年生TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園
17.04.09 第3ブロックトレセン選出のお知らせ
17.04.03 4/2 5年生TRM 神川町営グランド(埼玉県神川町)

2017年 3月

17.03.28 3/25 1年生招待大会 立川市立 第六小学校
17.03.26 3/25 4年生S招待大会 川越市 上戸公園霞ヶ関運動場
17.03.23 3/12 4年生S招待大会 上尾運動公園(上尾市)
17.03.21 3/11 1年生招待大会 八王子市立 長房小学校
17.03.20 新年度選手大募集 4月中に入会でソックスプレゼント!
17.03.20 ジュニア・キンダー メンバーのページを新設しました!
17.03.14 3/11 4年生TRM ふじみ野市 多目的グランド
17.03.13 第二地域トレセン選出のお知らせ
17.03.12 コーチングスタッフのページを更新しました!
17.03.09 3/5 2年生TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園
17.03.07 3/5 1年生TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園
17.03.06 3/4 6年生招待大会 青梅市立 新町小学校
17.03.05 2/26 1年生TRM 練馬区立 旭丘小学校
17.03.04 2/26 3年生TRM 加須市 大利根運動公園
17.03.02 2/25 1年生招待大会 ZOZOPARK HONDA(千葉市)

2017年 2月

17.02.27 2/26 5年生TRM 志木市 秋ヶ瀬運動公園
17.02.26 2/19 1年生TRM ふじみ野市 荒川運動公園
17.02.25 2/19 4年生S招待大会 小堤スポーツ広場(古河市)
17.02.22 2/19 3・4年生TRM 足立区立 鹿浜西小学校
17.02.20 2/18 1年生TRM アーセナル市川グランド(市川市)
17.02.13 2/11 1年生TRM 練馬区 光が丘少年球技場
17.02.12 3/5(日) 新1年生サッカー教室開催のお知らせ
17.02.08 2/5 1年生TRM 杉並区立 馬橋小学校
17.02.07 2/4 4年生TRM 新座市 大和田サッカー場
17.02.05 2/4 5年生 体育の日記念大会3B予選 2位 中央大会出場決定
17.02.05 1/29 1年生TRM コロンビアインターナショナルスクール(所沢市)
17.02.02 1/29 2年生TRM 足立区立 第七中学校
17.02.01 1/29 3年生TRM 町田市立 町田第一小学校

2017年 1月

17.01.31 1/29 U-11招待大会 横浜FC東戸塚フットボールパーク
17.01.30 1/22 2年生TRM 東京学芸大学附属 世田谷小学校
17.01.29 1/22 1年生TRM 豊島区立 高松小学校
17.01.26 1/21 2年生TRM 練馬区 希望が丘公園
17.01.25 1/21 1年生TRM 練馬区 希望が丘公園
17.01.24 1/15 2年生S招待大会 横浜市 元宮さわやか公園
17.01.22 1/15 1年生TRM 志木市 秋が瀬運動公園
17.01.19 1/15 2年生TRM 志木市 秋が瀬運動公園
17.01.18 1/14 4年生招待大会 青梅市立 新町小学校
17.01.17 1/8 2年生S招待大会 世田谷区立 砧南小学校
17.01.16 1/8 4年生TRM 川口市立 東本郷小学校
17.01.15 1/7 1年生TRM ふじみ野市 荒川運動公園
17.01.11 1/4 2017サウスユーベ初蹴り 練馬区立 大泉南小学校
17.01.09 12/26 4年生招待大会 清瀬市 内山運動公園
17.01.08 12/25 6年生コスモ招待大会 東大和市 ロンド桜が丘フィールド
17.01.05 12/25 1年生TRM ふじみ野市 荒川運動公園
17.01.04 12/23 2年生招待大会 羽村市立 松林小学校
17.01.03 12/18 5・6年生TRM ふじみ野市 荒川運動公園

ホームに戻る