ホーム > ゲームレポート

■月間スケジュール

サウスユーベFC カレンダー

■ゲームレポート

☆ キンダー

2017.02.11 わんぱくサッカー大会  練馬フットボールパーク
2017.01.14 キンダー交流試合  練馬フットボールパーク
2016.12.10 クリスマスカップ  練馬フットボールパーク
2016.11.12 キンダー交流試合  練馬区 希望が丘公園
2016.10.08 キンダー交流試合  練馬フットボールパーク
2016.09.10 キンダー交流試合  練馬区 希望が丘公園
2016.06.11 キンダー交流試合  練馬区 さくら運動公園

キンダー 過去の試合レポート

☆ ジュニア

◆ 試合要項のページ

2017年 3月

学年対戦チーム会場
30日
31日
5年生大会合宿 ★第5回 湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル 西川運動場
サッカー場
(日光市)
25日5年生大会合宿 ★第5回 湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル
2・3年生
大会合宿
★第5回 湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル
27日
28日
2・3年生
大会合宿
★第5回 湯西川温泉スプリングサッカーフェスティバル
26日4・5年生TRM プエブラFC(本庄市)、ドラゴンズ柏SC(柏市) 本庄市若泉
フットサルコート
25日1年生招待大会 ★羽衣一招待大会 3位リーグ 1位
羽衣一SC(立川市)、学園東小ミラクルキッズ(小平市)、
青梅2FC(青梅市)、飯能ブルーダーJr(飯能市)
立川市立
第六小学校
2・3年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町) 瑞穂町営
少年サッカー場
4年生S
招待大会
★第80回わんぱく大会(春分の陣) 優勝
高階イレブンス(川越市)、柳瀬レッドローズジュニア(所沢市)、
青梅新町FC(青梅市)、瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
川越市 上戸公園
霞ヶ関運動場
4・5年生TRM 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生S TRM FC古河Ⅱ(古河市)、FC VELSA(蓮田市) 野木サッカー場
(栃木県野木町)
20日3~5年生TRM 青梅2FC、若草FC(以上、青梅市) 明星大学青梅校舎
4年生大会合宿 エストレージャス(郡山市)、東松山アタドゥーラFC(東松山市) ホテルアライグランド
(那須塩原市)
5年生大会合宿 テキサスイレブン(世田谷区)、FC Regate(福島県石川町)、
Mare FC(伊東市)、藤沢FC(藤沢市)
アスルクラロ
スポーツフィールド
セレステ(沼津市)
19日3年生
フェアプレー予選
3回戦敗退(ベスト16)
PELADA FC(練馬区)
練馬総合運動場
4年生大会合宿 レスト戸田FC(戸田市)、AS栃木(那須塩原市) ホテルアライグランド
(那須塩原市)
5年生大会合宿 FACT SC(三島市)、清水クラブSS(静岡市)、
アスルクラロ沼津Jr/U11(沼津市)、藤沢FC(藤沢市)
二日町グランド
(三島市)
18日4年生大会合宿 すみれFC Norte jr(本庄市)、エスペランサ総和FC(古河市) ホテルアライグランド
(那須塩原市)
5年生大会合宿 アスルクラロ沼津U11/U12(沼津市)、T&T SC(静岡市) スルガヒルグランド
(沼津市)
5年生S
体育の記念
★体育の日記念大会 中央大会 予選リーグ敗退
FC栗島OPUSONE(足立区)、城北アスカFC(北区)
FC東京
深川グランド
12日2年生TRM Aitoku ReeM FC(さいたま市) 埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
3年生S TRM 若草FC(青梅市)、Refino(清瀬市)、国立SSS(国立市)、
北坂戸SC(坂戸市)
青梅市立
霞台小学校
4年生S
招待大会
★上尾朝日招待大会 準優勝
上尾朝日FC(上尾市)、越谷サンシンSSS(越谷市)、
NEOS FC(さいたま市)、プログレッソSC(朝霞市)
上尾運動公園
(上尾市)
5年生TRM パレイストラ(高崎市)、FCセダック(松本市)、アルティスタJFC(上田市) 育英短期大学
(高崎市)
6年生招待大会 ★西砂招待大会
AZ'86東京青梅(青梅市)、国立SSS(国立市)、立川九小SC(立川市)
自治大学校
(立川市)
11日1年生招待大会 ★白百合招待大会 準優勝
白百合SC(八王子市)、松林少年SC(羽村市)、
西原少年SC(西東京市)、瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
八王子市立
長房小学校
2・3年生TRM 寄居FC(埼玉県寄居町)、FCチベッタ深谷(深谷市) 寄居用土グランド
4年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グランド
5年生S TRM レジスタFC(八潮市) ふじみ野市
荒川運動公園
5日1・2年生TRM 1年 FCクラッキ(戸田市)
2年 FCクラッキ
志木市
秋ヶ瀬運動公園
2・3年生TRM 府ロクSC(府中市) 府中市立
第六小学校
4年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、鷹の台ファイターズ(小平市) 小金井市立
第三小学校
4年生TRM 西砂青少年SC(立川市) 立川市立
西砂小学校
5年生TRM 鷹の台ファイターズ、小金井3K SC 小平中央公園
5年生招待大会 ★野火止招待 3位
東京NOBIDOM FC(東村山市)、北秋津すばるFC(所沢市)、
尾山台SC(世田谷区)
東村山市立
野火止小学校
4日1・4年生TRM 1年 小菅SC(葛飾区)
4年 FC栗島OPUSONE(足立区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
2・5年生TRM 2年 小菅SC
5年 サンデーSC(東村山市)、城北アスカFC(北区)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
3年生
フェアプレー予選
1回戦:オオキタFC、2回戦:練馬FC、(以上、練馬区) 練馬総合運動場
5年生招待大会 ★小菅招待 若竹杯
ジェファFC(葛飾区)、富士見丘少年蹴球団(杉並区)
荒川球技場
6年生招待大会 ★青梅新町卒業記念大会 優勝
仏子ブラックスSSS(入間市)、烏山北FC(世田谷区)、
青梅新町FC(青梅市)
青梅市立
新町小学校

2017年 2月

学年対戦チーム会場
26日1年生TRM FCムサシ(練馬区) 練馬区立
旭丘小学校
2・3年生S TRM FC KAZO(加須市) 加須市
大利根運動公園
4年生TRM 王一FC(北区) 足立区
新田学園
2・5年生TRM 2年 EC FUJIMINO(ふじみ野市)
5年 烏山北FC(世田谷区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
6年生招待大会 ★府中4BK招待大会
府中4BK SC(府中市)、烏山北FC、高尾SC(八王子市)
府中市
朝日サッカー場
25日1年生招待大会 FC Bonos Meguro(目黒区)、GINGA、パサニオール ZOZOPARK
HONDA(千葉市)
2・3年生S TRM FC.COLORS(八王子市)、FC Gois YANAKA(春日部市) 練馬区
希望が丘公園
4年生S TRM パレイストラ(高崎市)、プエブラFC(本庄市) 育英短期大学
(高崎市)
2・4・5年生TRM 2・4年 EC FUJIMINO(ふじみ野市)
5年 WASEDA UNITED(国分寺市)
ふじみ野市
荒川運動公園
5年生S招待大会 ★松林少年招待大会
東京BIGスポーツJrFC(調布市)、GRANT FC(日野市)、扇FC(入間市)
羽村市立
松林小学校
19日2年生TRM FC栗島OPUSONE(足立区) 足立区立
加平小学校
3・4年生TRM クリアージュFCロッキー (足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
4年生招待大会 ★古河ウィンターカップ 3位
FCがむしゃら(小山市)、リフレSC(真岡市)、FCアビリスタ(川口市)
小堤スポーツ広場
(古河市)
1・5年生TRM 1年 立川九小SC(立川市)、FCトリアネーロ町田(町田市)
5年 FCトリアネーロ町田
ふじみ野市
荒川運動公園
18日1年生TRM アーセナルSS市川(市川市) アーセナル市川
グランド(市川市)
2年生TRM 滝山JFC(東久留米市)、西砂青少年SC(立川市)、
サンデーSC(東村山市)
東久留米市立
下里小学校
3年生STRM 町田JFC(町田市) 町田市立
町田第一小学校
4年生招待大会 ★古河ウィンターカップ 予選リーグ1位
御厨FC(足利市)、常北SSS(茨城県城里町)
小堤スポーツ広場
(古河市)
5・6年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市花咲公園
12日2年生TRM 町田JFC(町田市) 町田市立
町田第一小学校
3・4年生TRM FCみずほ2001(東京都瑞穂町)、AZ'86東京青梅(青梅市) 瑞穂町立
瑞穂第五小学校
5年生TRM ブルーファイターズSC(台東区)、トリプレッタSC(松戸市) 台東グラウンド
(足立区)
2・6年生TRM 2年 WASEDA JFC、国分寺八小レッドイレブン(以上、国分寺市)
6年 国分寺八小レッドイレブン
国分寺市立
第八小学校
11日1年生TRM FCベガ(練馬区) 練馬区
光が丘少年球技場
2年生TRM 光和イレブン(練馬区) 練馬区立
光和小学校
3年生STRM 高井戸東SC(杉並区)、小金井緑小ファイターズ(小金井市) 杉並区立
高井戸中学校
4年生S招待大会 ★府中南ウインターリーグ 3位
府中選抜、府中4BK SC、府中南FC(以上、府中市)
府中市
朝日サッカー場
5年生TRM FC.PROUD(北区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
6年生招待大会 ★戸田ファイナルカップ 優勝
土合SSS(さいたま市)、中台SC、高島平SC(以上、板橋区)、
美女木FC(戸田市)
戸田市
道満グリーンパーク
5日1年生TRM FC馬橋、FCレガウ(以上、杉並区)、FC中野しんやま(中野区) 杉並区立
馬橋小学校
2年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
3年生TRM KIDSPOWER.SC(所沢市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
4年生S招待大会 ★府中南ウインターリーグ
GRANT FC(日野市)、FC多摩Jr(多摩市)、
エクセレントフィートFC(さいたま市)、大森FC(大田区)
府中市
朝日サッカー場
4・5年生TRM クリアージュFCロッキー (足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
5年生S招待大会 ★青梅新町招待大会 1位リーグ 優勝
若草FC、青梅2FC(以上、青梅市)、西砂青少年SC(立川市)
青梅市立
新町小学校
4日2年生TRM 不二SC(練馬区) 練馬区 学校教育
支援センター
3年生TRM クリアージュFCロッキー (足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
4年生TRM 新座たけしのキッカーズ(新座市) 新座市
大和田サッカー場
5年生
体育の日記念
★3ブロック予選 準優勝 中央大会出場決定
貫井FC、FC大泉学園(以上、練馬区)
練馬総合運動場
6年生TRM 松庵小SC(杉並区) 杉並区立
松庵小学校

2017年 1月

学年対戦チーム会場
29日1年生TRM KIDSPOWER.SC(所沢市) コロンビアインター
ナショナルスクール
2年生TRM FC西新井ジュニア、クリアージュFC(以上、足立区) 足立区立
第七中学校
3年生TRM 町田JFC町田第一・図師・藤野台・月光原(町田市) 町田市立
町田第一小学校
4年生TRM FC多摩川Jr(昭島市)、大空SC(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
U-11招待大会 ★エスペランサ招待大会
大豆戸FC(横浜市)、図南SC(前橋市)
横浜FC東戸塚
フットボールパーク
U-11招待大会 ★青梅新町招待大会
青梅FCJr(青梅市)、羽村富士見SC(羽村市)
青梅市立
新町小学校
28日2年生TRM 上尾NEO.FC(上尾市)、FC Gois YANAKA(春日部市)、小石川 桶川市城山公園
3年生S招待大会 ★金山招待大会
金山FC(坂戸市)、扇FC(入間市)、みなみDSC(練馬区)、
FC Gois YANAKA(春日部市)
坂戸市立
上谷小学校
U-11招待大会 ★エスペランサ招待大会
バディーSC(横浜市)、バディSC江東(江東区)、小柳まむし坂SC(府中市)
横浜FC東戸塚
フットボールパーク
22日1年生TRM FCレパードJr(板橋区) 豊島区立
高松小学校
2年生TRM FCエスペランサ(世田谷区) 東京学芸大学附属
世田谷小学校
3・5・6年生TRM 3年 鴻巣ジュニアSC(鴻巣市)
5・6年 西原少年SC(西東京市)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
4年生TRM 町田JFC(町田市) 町田市立
忠生第三小学校
4年生S TRM パルケFC前橋(前橋市) 前橋東商業高校
跡地
5年生S招待大会 ★青梅FCJr招待大会
本町田FC(町田市)、西原少年SC、府中新町SC(府中市)、
青梅2FC(青梅市)
21日1・2年生TRM 1年 JCJ(練馬区)
2年 JCJ
練馬区
希望が丘公園
4年生TRM 府ロクSC(府中市)、ヴィルトゥスSC(北区) 府中市
少年サッカー場
3・5年生TRM 3年 ストロングボーイズSS(府中市)、松林少年SC(羽村市)、
   杉並アヤックス(杉並区)
5年 FCコリオーラ(川越市)、立川九小SC(立川市)、城北アスカFC(北区)
志木市
秋が瀬運動公園
15日1・2・5年生TRM 1年 烏山北FC(世田谷区)、FC栗島OPUSONE(足立区)
2年 烏山北FC、FC栗島OPUSONE
5年 AZ'86東京青梅(青梅市)、エクセレントフィートFC(さいたま市)
志木市
秋が瀬運動公園
2年生S招待大会 ★KAZU CUP
FCジュントス、FCバモス(以上、川崎市)、大豆戸FC(横浜市)
横浜市
新町小学校
3年生TRM 長鶴SSS(鶴ヶ島市)、デールさいたま(さいたま市)、
川越ライオンズSS(川越市)
鶴ヶ島市立
長久保小学校
4年生S招待大会 ★青梅新町招待 順位トーナメント 準優勝
FC大泉学園(練馬区)、FC多摩川Jr(昭島市)、府ロクSC(府中市)
青梅市立
新町小学校
6年生招待大会 ★小平市協会長杯 2位トーナメント
府中4BK SC(府中市)
小平市
小川西グランド
14日4年生S招待大会 ★青梅新町招待 予選リーグ
霞FCジュニア、青梅FCジュニア(以上、青梅市)
青梅市立
新町小学校
9日6年生招待大会 ★小平市協会長杯 予選リーグ
大和北FC(東大和市)、BSSC(小平市)
小平市
小川西グランド
8日2年生S招待大会 ★砧南招待大会
砧南小SSC(世田谷区)、FCカルパ(横浜市)
世田谷区立
砧南小学校
3年生S招待大会 ★青梅新町招待 順位トーナメント
はむら少年SC(羽村市)、吉野FC(青梅市)
青梅市立
新町小学校
4年生TRM FCアビリスタ(川口市) 川口市立
東本郷小学校
5年生TRM FEアトレチコ佐野(佐野市)、FC古河Ⅱ(古河市)、
ブルーボタンSC、ホワイトスター(以上、高崎市)
野木町
総合運動公園
7日1・6年生TRM 1年 白百合SC(八王子市)、西砂青少年SC(立川市)
6年 TFAジュニア(北区)
ふじみ野市
荒川運動公園
2・4年生TRM 2年 西砂青少年SC(立川市)
4年 NEOS FC(さいたま市)
三芳グランド
(埼玉県三芳町)
3年生S招待大会 ★青梅新町招待 予選リーグ
リトルウイング(日野市)、青梅4SC(青梅市)
青梅市立
新町小学校
5年生TRM Wings(千葉市) エスタディオ
サンフット(千葉市)
6日5年生招待大会 ★プエブラ招待大会
パレイストラ(高崎市)、アバンツァーレ仙台SC(仙台市)、
リフレSC(宇都宮市)
神川町営グランド
5日3年生招待大会 ★三峰山カップ
GETかみたの(秩父市)、川越福原SC(川越市)、FCalma(川崎市)、
ホワイトスター(高崎市)、FCレパード(板橋区)
秩父市 荒川総合
運動公園

2016年 12月

学年対戦チーム会場
28日5年生S招待大会 ★GRANDE招待
プエブラFC(本庄市)、NEOS FC、ヴィオレータFC(以上、さいたま市)
城西大学
坂戸キャンパス
27日2年生TRM 新座片山FC(新座市)、立川九小SC(立川市) 新座市
多目的グラウンド
4年生S招待大会 ★GRANDE招待
GRANDE FC、ヴィオレータFC、はくつるFC(以上、さいたま市)
城西大学
坂戸キャンパス
26日4年生S招待大会 ★RefinoCUP
FCトッカーノ(世田谷区)、SEPALADA富士(富士市)
清瀬市
内山運動公園
5年生TRM 小柳まむし坂SC(府中市、FC85オールスターズ(葛飾区) 府中市
少年サッカー場
25日3年生S招待大会 ★クリスマスカップ
大幡SSS(熊谷市)、豊里SSS(深谷市)、FCがむしゃら(小山市)
深谷市立
深谷小学校
1・2・4・5S年生
TRM
1年 小松川SC(江戸川区)、ブルーイーグルス(板橋区)
2年 高島平SC(板橋区)
4年 古千谷FC(足立区)、FC REGALO(東村山市)
5年S レジスタFC(八潮市)
ふじみ野市
荒川運動公園
6年生招待大会 ★コスモ招待大会 順位トーナメント 3位
所沢ウィングスFC(所沢市)、杉並シーダーズ(杉並区)
東大和市 ロンド
桜が丘フィールド
24日5年生
体育の日記念
春日SC、練馬小少年SC(以上、練馬区) 練馬総合運動場
6年生TRM 三菱養和SC調布Jr(調布市) 三菱養和
調布グランド
23日2年生TRM 高津FC(川崎市)、砧南小SSC(世田谷区)
2年生S招待大会 ★松林少年招待大会
大沢FC(相模原市)、川越ヤンガース(川越市)、松林少年SC(羽村市)
羽村市立
松林小学校
3・4年生TRM 3年 東京BIGスポーツJrFC(調布市)
4年 WASEDA UNITED(国分寺市)、東京BIGスポーツJrFC
志木市
秋が瀬運動公園
5年生 TRM 柏エフォートFC(柏市)、プログレッソSC(朝霞市)、上本郷SC(松戸市)
5年生S招待大会 ★小金井3K SC招待大会
西東京いづみFC(西東京市)、府中南FC(府中市)
小金井市立
小金井第三小学校
6年生招待大会 ★コスモ招待大会 予選リーグ
関前SC(武蔵野市)、鷹の台ファイターズ、OPJ FC(以上、小平市)
武蔵野中央公園
(武蔵野市)
18日1・2年生TR ふじみ野市
荒川運動公園
3年生S招待大会 ★修徳ゴリカップ
高島平SC(板橋区)、古千谷FC(足立区)、大森FC(大田区)
修徳高校
4年生
試し合いリーグ
FCサラマンドラ明正(世田谷区)、西原少年SC(西東京市)、
小柳まむし坂SC(府中市)、立川九小SC(立川市)
府中市
朝日サッカー場
5年生S TRM 府中4BK SC(府中市)
5・6年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、和田ブルドックSC(杉並区) ふじみ野市
荒川運動公園
17日1・3年生TRM 1年 立川九小SC(立川市)
3年 高島平SC(板橋区)
ふじみ野市
荒川運動公園
2年生TRM FC VEGA(練馬区) 練馬区
光ヶ丘球技場
5年生TRM 若草FC(青梅市)、西砂青少年SC(立川市)、シルクロードSC(八王子市) 青梅市立
霞台小学校
4・6年生TRM 4年 バディSC(世田谷区)
6年 KIDSPOWER.SC(所沢市)、城北アスカFC(北区)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
11日2年生招待大会 松林少年SC(羽村市)、FC多摩川Jr(昭島市)、青梅2FC(青梅市)、
FC大泉学園(練馬区)、バディSC八王子(八王子市)
瑞穂町営
少年サッカー場
3年生TRM FC大間窪、城二ユナイテッド(以上、品川区)、FCレパード(板橋区)、
ワセダJFC(国分寺市
4年生TRM 若葉FC(立川市)、シルクロードSC(八王子市) 自治大学校
(立川市)
5年生TRM サンデーSC(東村山市)、桃三SC(杉並区) 東村山市立
八坂小学校
6年生
大泉地区大会
大二小SC、FC大泉学園、緑JFC、FC大六フォンターナ(以上、練馬区) 練馬区立
大泉桜学園
10日1年生TRM FC大泉学園(練馬区) 練馬区
希望が丘公園
4年生TRM FC大泉学園 練馬区 学校教育
支援センター
4日2年生TRM FC西新井Jr(足立区)、南千住サッカー広場(荒川区) 足立区立
第七中学校
5年生
Tリーグ昇格戦
古千谷FC(足立区)、FC多摩(多摩市) 清瀬市
内山運動公園
3日2年生TRM 高井戸東SC(杉並区) 練馬区
希望ヶ丘公園
3~6年生TRM 3年 FCトリアネーロ町田(町田市)、4年 FC.COLORS(八王子市)
5年 中野島FC(川崎市)、6年 Refino(清瀬市)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園

2016年 11月

学年対戦チーム会場
27日4年生TRM 滝山JFC(東久留米市)、FC明成(西東京市) 東久留米市立
下里小学校
5年生S招待大会 ★青梅FCJr.招待大会
FCみずほ2001(東京都瑞穂町)、南八王子SC(八王子市)
青梅市
永山総合運動公園
26日2年生招待大会 ★和田ブルドッグ招待大会
FCパーシモン(川崎市)、FC大泉学園(練馬区)、BOA SC(中野区)
浜田山JSC(杉並区)、FC Bonos Meguro(目黒区)
杉並区 上井草
スポーツセンター
3年生招待大会 ★トリアネーロ町田招待大会
バディSC江東(江東区)、FCトリアネーロ町田(町田市)、
立川九小SC(立川市)、OKSC、シルクロードSC(以上、八王子市)、
小柳まむし坂SC(府中市)
町田市 鶴間公園
5年生TRM クリアージュFCロッキー(足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
23日1年生TRM 浜田山JSC(杉並区) 杉並区立
浜田山小学校
3年生TRM 向山SS(練馬区) 練馬区
希望が丘公園
4年生招待大会 ★サウスカップU-10 参加チーム
FC多摩川Jr(昭島市)、FCトッカーノ(世田谷区)、西原少年SC(西東京市)、
川越福原SC、1FC川越水城公園(以上、川越市)、白百合SC(八王子市)、
瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、大森FC(大田区)、
ヌドゥグラティ三条FC(新潟県三条市)
戸田市
道満グリーンパーク
5年生招待大会 ★西砂招待大会 準優勝
西砂青少年SC(立川市)、扇FC(入間市)、立九SC(立川市)
立川市立
西砂小学校
6年生TRM 鴻巣ジュニアSC(鴻巣市)、FCチベッタ深谷(深谷市)、
北本キッカーズSSS(北本市)
鴻巣市
上谷総合公園
20日1・2・4年生TRM 1・2年 川越ヤンガース(川越市)、FC大泉学園(練馬区)
4年 FC栗島OPUSONE(足立区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
3年生TRM 西砂青少年SC(立川市)、烏山北FC(世田谷区)、わかみやSS(中野区) 立川市立
西砂小学校
U-11S TRM FEアトレチコ佐野(佐野市)、ヴィヴァイオ船橋SC(船橋市)、
FC古河Ⅱ(古河市)
リバーフィールド
古河(古河市)
19日2年生TRM FC栗島OPUSONE(足立区) 足立区立
加平小学校
13日2年生TRM リバティィFC(中野区)、カラーズSC(小田原市) 中野区立
上高田小学校
3年生TRM エクセレントフィートFC(さいたま市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生TRM ザスパクサツ群馬、KIDSPOWER.SC(所沢市)、長鶴SSS(鶴ヶ島市) 鶴ヶ島市立
長久保小学校
4・6年生TRM FCみずほ2001(東京都瑞穂町) 瑞穂町立
瑞穂第五小学校
6日2年生S招待大会 ★バディ招待大会
入二FC(大田区)、FC Bonos Meguro(目黒区)
フットサルクラブ
東京 はるひ野
3年生
招待大会
★わんぱくリーグ 優勝
高階イレブンスSS(川越市)、柳瀬レッドローズJr(所沢市)、
清瀬FC(清瀬市)、藤久保イエローイーグルスSS(埼玉県三芳町)
川越市立
寺尾小学校
4年生招待大会 ★ニコニコ杯 順位トーナメント
Refino(清瀬市)
経産省グランド
(東村山市)
4年生TRM Wings(千葉市)、NEOS FC(さいたま市) 検見川東大グランド
(千葉市)
5年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、立川九小SC(立川市)、
新座西堀キッカーズ(新座市)
瑞穂町立
瑞穂第三小学校
6年生TRM エクセレントフィートFC(さいたま市) さいたま市立
徳力小学校
5日1~5年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市
U-12リーグ
優勝決定戦
★東京都U-12サッカー 3ブロックリーグ 優勝
JCJ(練馬区)
練馬総合運動場
3日2年生TRM ゼウシスFC(埼玉県杉戸町) 杉戸町立
高野台小学校
3年生
試し合いリーグ
FC六会湘南台(藤沢市)、エクセレントフィートFC(さいたま市)、
横須賀シーガルズFC(横須賀市)、JFC FUTURO(横浜市)
町田市 鶴間公園
4年生TRM 上尾朝日FC(上尾市) 上尾運動公園
5年生S招待大会 ★浦安カップ
浦安トレセン、市川FC(市川市)、レジスタFC(八潮市)、バディーSC(横浜市)
浦安市
総合公園球技場
6年生TRM FC VEGA(練馬区)、FCフェニックス品川(品川区) 和光市荒川河川敷
運動公園

2016年 10月

学年対戦チーム会場
30日1~3年生TRM クリアージュFCロッキー(足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
4年生招待大会 ★ニコニコ杯 予選1位
東久留米キッカーズ(東久留米市)、萩山小サッカー愛好会(東村山市)
東村山市立
大岱小学校
5年生TRM ★チベッタ主催招待大会
アルコイリス、チベッタ深谷、本庄児玉、フェニックス、ホッパーズ
上里
堤調整池グランド
6年生TRM 鴻巣ジュニアSC、田間宮SSS(以上、鴻巣市)、FC古河Ⅱ(古河市) 吹上市
荒川総合運動公園
29日1年生TRM PELADA FC(練馬区) 練馬
フットボールパーク
2年生TRM FC Bonos Meguro(目黒区) 練馬区 学校教育
支援センター
4年生TRM 御厨FC(足利市)、レジスタFC(八潮市)、栃木SC(宇都宮市)、
NEOS FC(さいたま市)
足利市
五十部グランド
5年生S TRM 鹿島アントラーズjr、ともぞうSC(宇都宮市) 神栖市
総合サッカー場
6年生TRM 町田JFC図師(町田市)、馬橋FC(杉並区) 町田市立
図師小学校
23日1・2年生TRM デールさいたま(さいたま市) ふじみ野市
荒川運動公園
U-9招待大会 ★町田JFC招待
町田JFC境川、藤の台、木曽(以上、町田市)
町田市立
忠生第三小学校
4年生TRM 東久留米キッカーズ(東久留米市)、さいわいFC(立川市) 東久留米市立
第三小学校
5・6年生TRM 5年 扇FC(入間市)、6年 若草FC(青梅市) ふじみ野市
荒川運動公園
22日1年生TRM 金山FC(坂戸市) 坂戸市立
上谷小学校
2・3年生TRM 2年 リバティFC(中野区)、3年 城北アスカFC(北区) 埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
4・5年生TRM 4年 SKFC(新宿区)、5年 城北アスカFC
6年生TRM 青梅FCjr(青梅市) 青梅市
天が瀬運動広場
16日2~4年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グラウンド
5年生
試し合いリーグ
中野島FC、さぎぬまSC、FC鷹(以上、川崎市)、
寒川旭SC(神奈川県寒川町)
寒川町立
旭小学校
1・6年生TRM 1年 王一FC(北区)
6年 MIP FC(世田谷区)、立川九小SC(立川市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
15日1・2年生TRM クリアージュFCロッキー(足立区) 足立区立
鹿浜西小学校
4年生TRM 府中新町FC(府中市)、戸塚FCJ(川口市)、入二FC(大田区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生
試し合いリーグ
FC六会湘南台(藤沢市)、立川九小SC(立川市)、
FCトリアネーロ町田(町田市)、横須賀シーガルズFC(横須賀市)
町田市
鶴間公園
6年生
全少3B予選
下石神井少年サッカー団(練馬区) 練馬総合運動場
10日1・2年生TRM 渋谷東部JFC(渋谷区) 渋谷区立
広尾小学校
3年生招待大会 ★若草招待大会
小平ウエストスター(小平市) 霞FCジュニア(青梅市)
青梅市立
霞台小学校
4年生TRM GROW FC(足立区) 足立区立
西新井第二小学校
6年生TRM FC LEEZU FUTABA(三鷹市) 三鷹市
大沢野川グランド
5年生
東京カップ
バディSC(世田谷区)、三菱養和SC調布(調布市) 府中市
朝日サッカー場
9日5年生
東京カップ
町田JFC(町田市)、FCトッカーノ、MIP FC(以上、世田谷区)
8日5年生
東京カップ
GROW FC(足立区)
2日1年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、松林少年SC(羽村市) 瑞穂町立
瑞穂第三小学校
U-8S招待大会 ★バディ招待大会
バディSC江東(江東区)、新座片山FC(新座市)、
さぎぬまSC、FC王禅寺(以上、川崎市)
フットサルクラブ
東京 はるひ野
U-11S TRM レジスタFC(八潮市) 練馬区
希望が丘公園
4・6年生TRM 4年 扇FC(入間市)、鴻巣ジュニアSC(鴻巣市)
6年 扇FC、本町田FC(町田市)、FCアビリスタ(川口市)、
   FC大泉学園(練馬区)
入間わかくさ
高等特別支援学校
1日1~3年生TRM 1年 リバティFC(中野区) 、2年 高井戸東SC(杉並区)
3年 杉並アヤックス(杉並区)、リバティFC
ふじみ野市
荒川運動公園
4年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、拝一ウィングスFC、体教幼SC(以上、昭島市) 瑞穂町立
瑞穂第三小学校
U-11S TRM Refino(清瀬市) 清瀬市
内山運動公園
5・6年生TRM バディSC(世田谷区) 練馬区 学校教育
支援センター

2016年 9月

学年対戦チーム会場
25日3年生招待大会 ★ブルーファイターズ招待 上位パート
SKY FC(江東区)、船越法典FC(船橋市)、
エクセレントフィートFC(さいたま市)
台東グラウンド
(足立区)
U-11S
試し合いリーグ
バディSC(世田谷区)、西原少年SC(西東京市)、立川九小SC(立川市) 町田市鶴間公園
1・2・4・5・6年生
招待大会
★東京成徳高校招待大会
クリアージュFCロッキー(足立区)、エストレラ、小松川SC(江戸川区)
東京成徳高校
24日3年生招待大会 ★ブルーファイターズ招待 予選2位上位パート進出
GROW FC(足立区)、清瀬VALIANT(清瀬市)、サンチャイルドFC(台東区)
台東グラウンド
(足立区)
4年生TRM 烏山北FC(世田谷区) 三鷹総合グランド
U-11S TRM
6年生TRM
5年 上尾朝日FC(上尾市)
6年 FC KAZO(加須市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
22日U-11招待大会 ★TRIANELLO CUP
FC Bonos Meguro(目黒区)、栃木SC(宇都宮市)
ZOZOPARK
HONDA(千葉市)
19日4年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) ふじみ野市
多目的グランド
5年生TRM 高島平SC(板橋区)、FCコリオーラ(川越市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
18日2年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、柏原ジャガーズSC(狭山市)、
立川九小SC(立川市)、小平九小FC(小平市)
瑞穂町立
瑞穂第三小学校
3年生TRM リバティFC(中野区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
4年生TRM サンデーSC(東村山市)、デールさいたま(さいたま市) 三菱電機テクノ
サービス小平研修所
U-11TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
U-12リーグ 北町少年SC(練馬区) 練馬区立
光和小学校
17日1年生招待大会 ★松林少年招待大会 3位パート優勝
川越ヤンガース(川越市)、西砂青少年SC(立川市)、
白百合SC(八王子市)、松林少年SC(羽村市)、FC大泉学園(練馬区)
羽村市立
松林小学校
3・4年生TRM FC KAZO(加須市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-11S TRM 新座片山FC(新座市)
U-12リーグ 貫井FC(練馬区) ふじみ野市
荒川運動公園
11日U-12B招待大会 ★瑞穂三小SC招待大会チャレンジリーグ 優勝
むさしFC、仏子ブラックスSSS(入間市)、
八王子七小SC(八王子市)、瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
瑞穂町営
少年サッカー場
U-12リーグ 練馬FC(練馬区) ふじみ野市
荒川運動公園
4年生山梨遠征 ★川越1FC主催 富士緑杯
予選リーグ(1日目)
アビリスタ、浦安トレセン、パーシモン、グランデ、ジャクパ埼玉
順位リーグ(2日目)
ヴァンフォーレ甲府、エスフェローザ八千代、はくつる、川越1FC
山梨県
10日4年生山梨遠征
U-12リーグ 南光SC(練馬区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
4日5・6年生TRM エクセレントフィートFC(さいたま市) さいたま市立
徳力小学校
3年生古河遠征 ★FC古河Ⅱ主催 Autumn Cup U-9
予選リーグ(1日目)
小山ウエストJFC、笠原SSS、あざみ野
2位リーグ(2日目)
PALAISTRA、clubf3、ウーヴェ
茨城県古河市
3日3年生古河遠征
1・2年生TRM 1年 西砂青少年SC(立川市)
2年 リバティFC(中野区)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
4年生TRM 田口FA(北区) 赤羽スポーツの森
5年生招待大会 ★来未カップ
エクセレントフィートFC(さいたま市)、横浜すみれSC(横浜市)、
Grant FC(日野市)、ドラゴンズ柏SC(柏市)
zozoPARK
HONDA
U-12リーグ FCムサシ(練馬区) 練馬区立
旭丘小学校

2016年 8月

学年対戦チーム会場
30日U-12S招待大会 ★GAKUEN CUP 優勝
石神井SC、VISTA、開二FC、FC大泉学園(以上、練馬区)
練馬区
大泉さくら運動公園
28日4年生TRM 府ロクSC(府中市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-12リーグ 春日SC(練馬区) 練馬総合運動場
5年生大会合宿 ★ドラゴンズ柏主催 オーシャンカップ 準優勝 茨城県 波崎
27日 4年生S招待大会 ★白百合SC招待大会 準優勝
南八王子SC、白百合SC(以上、八王子市)、FC六会湘南台(藤沢市)、
西原少年SC(西東京市)
八王子市富士森公園
陸上競技場
U-11招待大会 ★Wings招待大会 3位
Wings(千葉市)、新座片山FC(新座市)、レジスタFC(八潮市)、
FCパーシモン(川崎市)
エスタディオ
サンフット(千葉市)
5年生大会合宿 ★ドラゴンズ柏主催 オーシャンカップ 茨城県 波崎
26日5年生大会合宿
24日U-12S TRM 城北アスカFC(北区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
23日U-12S TRM バディSC(世田谷区)、FC栗島OPUSONE(足立区)、WASEDA UNITED(国分寺市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
21日2年生TRM FCリガール(荒川区) 荒川区
生涯学習センター
4年生TRM 石神井SC(練馬区) 練馬区
旧光が丘第七小学校
3・5年生TRM 3年生 烏山北FC(世田谷区)
5年生 杉並アヤックス(杉並区)
練馬区 石神井
松の風文化公園
6年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、杉並シーダーズ(杉並区) 瑞穂町営
少年サッカー場
16日5・6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市)、田沼FCリュミエールS(佐野市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
17日5・6年生TRM 立川九小SC(立川市) 立川市立
第九小学校
16日5・6年生TRM EC FUJIMINO(ふじみ野市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
14日
13日
5年生大会合宿 ★アスルクラロ沼津 サマーカップ 2位パート3位
予選 Grant、エクセルシオール、プルチーニ、マーレ、アスルクラロ伊豆
静岡県 沼津市
12日 順位トーナメント  横須賀シーガルズ、プルチーニ
4年生TRM 青梅新町FC(青梅市)、FC多摩川Jr(昭島市) 日の出町
谷戸沢サッカー場
8日5年生TRM 町田JFC(町田市)、SKFC(新宿区) 町田市
木曽山崎グランド
5-7日3・6年生
大会合宿
★ジュエンサマーカップ 3年 4位、6年 優勝
3年 東京BIG、アンビシャス、FC戸越、LEEZU、LEEZU FUTABA
6年 さいわいFC、渋谷東部、城二ユナイテッド、ソルシエロ、
    LEEZU、LEEZU FUTABA
千葉県 白子町
1日4年生大会合宿 ★アンダーアーマーカップ Bチーム 準優勝、Aチーム 3位
TRM JFC FUTURO(横浜市)、入二FC(大田区)、Wings(千葉市)
群馬県 片品村

2016年 7月

学年対戦チーム会場
31日4年生大会合宿 Aチーム コラソン、GET荒川、ベルナール、南山
Bチーム 南山、コラソン、GETかみたの、GET荒川
TRM ファナティコス、FUTURO、中野島
群馬県 片品村
3・5・6年生TRM 3年 若草FC(青梅市)
5・6年 西砂青少年SC(立川市)
ふじみ野市
荒川運動公園
30日4年生大会合宿 Aチーム Getかみたの、GET岡田、Get荒川
Bチーム ベルナール、コラソンA、コラソンB
群馬県 片品村
3年生招待大会 ★修徳ゴリカップ
エクセレントフィートFC(さいたま市)、修徳FC(葛飾区)、
FC大泉学園(練馬区)
修徳高校
1・2・5・6年生TRM 1年 小菅SC(葛飾区)、2年 GRANDE FC(さいたま市)、入二FC(大田区)
5年 FC.PROUD(北区)、6年 ブルーファイターズSC(台東区)
ふじみ野市
荒川運動公園
29日5年生TRM WASEDA UNITED 志木市
秋ヶ瀬運動公園
27日U-10招待大会 ★Refino Cup 準優勝
ビートル11(板橋区)、リフレSC(真岡市)、
エクセレントフィートFC(さいたま市)、FC大泉学園(練馬区)
清瀬市
内山運動公園
U-12招待大会 ★Refino Cup 4位
Refino(清瀬市)、ビートル11、FC.PROUD(北区)、リフレSC
26日6年生TRM サンデーSC(東村山市)、川越福原SC(川越市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
25日3年生フットサル
交流試合
橋戸フォルツァ 練馬区立
橋戸小学校
24日1・2年生TRM 小金井3K SC(小金井市)、鷹の台ファイターズ(小平市) 小金井市立
第三小学校
5年生TRM 上尾朝日FC(上尾市)、はくつるFC(さいたま市) フットプリマ上尾
3・4・6年生TRM Refino(清瀬市) ふじみ野市
荒川運動公園
23日2・3年生TRM 大森FC(大田区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
4年生招待大会 ★目白研心フットサル大会
BOA SC(中野区)、FCナシオナル、FC LEEZU
目白研心高校
5年生
試し合いリーグ
エクセレントフィートFC(さいたま市)、城北アスカFC(北区)、
FC戸越(品川区)
三芳グランド
6年生TRM 寄居FC(埼玉県寄居町)、FEアトレチコ佐野(佐野市)、
FCカーニョ(越谷市)、カナリーニョFC(柏市)、GRANDE FC(さいたま市)
寄居用土グランド
18日1・2年生TRM 1年 立川九小SC(立川市)
2年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
3年生TRM エスピリット深谷、深谷SSS(以上、深谷市)、熊谷西SS(熊谷市)、常磐 深谷市立
深谷小学校
4年生TRM FC瑞穂2001(東京都瑞穂町)、河辺スーパーキッズ(青梅市)、
大和田SC(八王子市)
瑞穂町立
第五小学校
5年生招待大会 ★エスペランサミニカップ
FCエスペランサ(世田谷区)、大豆戸FC(横浜市)、
小柳まむし坂SC(府中市)
学芸大附属
小学校
U-12S招待大会 ★SOLTILO招待大会 準優勝
中野島FC(川崎市)、アスルクラロ沼津(沼津市)、
FCトリプレッタ鶴川(町田市)、エクセレントフィートFC(さいたま市)
zozoPARK
HONDA
17日2・3年生TRM 2年 光和イレブン(練馬区)
3年 立川九小SC(立川市)
練馬区
希望が丘公園
4年生S招待大会 ★アタドゥーラ招待大会 3位
上尾富士見SSS(上尾市)、FCアネーロ宇都宮(宇都宮市)、
サンデーSC(東村山市)、FC大泉学園(練馬区)、御厨FC(足利市)
東松山市
唐子中央公園
4・5年生TRM 中野島FC(川崎市)、立川九小SC 志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-12S招待大会 ★はなみずき杯 4位
上尾NEO.FC(上尾市)、FC KAZO(加須市)、レジスタFC(八潮市)、
NEOS FC(さいたま市)
深谷市
UACJ多目的広場
16日1・2年生TRM 和田ブルドックSC、馬橋FC(以上、杉並区)、FC大泉学園(練馬区)、
烏山北FC(世田谷区)
杉並区
井草の森公園
3・4年生TRM 小菅SC(葛飾区)、FCレガーロ(東村山市) 埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
4年生S招待大会 城北アスカFC(北区)、江南南SS(熊谷市)、
ヴァンフォーレ甲府(甲府市)、プエブラFC(本庄市)
加須市
市民運動公園
5年生TRM FCチベッタ深谷(深谷市)、PALAISTRA(高崎市) 深谷市
花園総合運動公園
U-12 3Bリーグ 3Bリーグ PELADA FC
TRM   貫井FC(以上、練馬区)
ふじみ野市
荒川運動公園
10日3年生招待大会 ★SOYOCAカップ(EC FUJIMINO主催) 優勝
立川九小SC(立川市)、TTK SC(東久留米市)、
EC FUJIMINO(ふじみ野市)
ふじみ野
フットサルクラブ
2・4年生TRM 2年 若草FC(青梅市)、八王子CBX FC(八王子市)
4年 若草FC、八王子七小SC(八王子市)
青梅市立
霞台小学校
5年生TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
U-12 3Bリーグ 光和イレブン(練馬区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
3日2年生TRM 朝霞栄SSS(朝霞市) 旧朝霞市立
第四小 グランド
3年生TRM 西砂青少年SC(立川市) 立川市立
西砂小学校
4年生TRM 古千谷FC(足立区) 入谷中央公園
(足立区)
5年生TRM PELADA FC(練馬区) 練馬区立
田柄第二小学校
U-12 TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、八王子七小SC(八王子市) 瑞穂町営
少年サッカー場
2日2・3年生TRM FC KAZO(加須市) 加須市
大利根運動公園
4年生招待大会 ★町田JFCサマーカップ 優勝
町田JFC(町田市)、瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、FCパーシモン(川崎市)
町田市立
忠生第三小学校
5・6年生TRM FC KAZO 加須市
はなさき運動公園

2016年 6月

学年対戦チーム会場
26日2年生招待大会 ★プレジールSC招待大会 3位
川越福原SC(川越市)、NEOS FC、ヴィオレータFC(以上、さいたま市)、
FC上新井(所沢市)
自動車振興会
健康保険組合
狭山体育園
5年生
試し合いリーグ
中野島FC(川崎市)、大森FC(大田区)、扇FC(入間市) 入間わかくさ
高等特別支援学校
5年生招待大会 ★SSTP CUP 優勝
SSTP湘南(藤沢市)、SCむげん(相模原市)、NEOS FC、
キューズFCエスパルスジュニア(静岡市)
秦野戸川公園
6年生TRM 鶴ヶ島サザンキッカーズ(鶴ヶ島市)、エクセレントフィートFC(さいたま市)、
扇FC
鶴ヶ島市立
南小学校
25日3年生招待大会 リヴィエールFC(上野原市)、白百合SC(八王子市)、
小柳まむし坂SC(府中市)、西砂青少年SC(立川市)
八王子市富士森
公園陸上競技場
2・4年生TRM 2年 川越ヤンガース(川越市)
4年 古千谷FC、FC栗島OPUSONE(以上、足立区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生
試し合いリーグ
尾間木SSS、浦和レッズ(以上、さいたま市)、立川九小SC(立川市)、
扇FC(入間市)
さいたま市立
尾間木小学校
1・6年生TRM 1年 川越ヤンガース
6年 小金井3K SC(小金井市)
ふじみ野市
荒川運動公園
19日2~4年生TRM 2年 ダイナモ川越東FC(川越市)、3年 春日部幸松JFC(春日部市)
4年 小平八小アベリアFC(小平市)
ふじみ野市
荒川運動公園
5年生TRM 春日部幸松JFC、大増サンライズ(春日部市)、上尾朝日FC(上尾市) 春日部市立
幸松小学校
6年生TRM 城北アスカFC(北区) 北区立袋小学校
18日1年生TRM UPFC(練馬区) 練馬区立光が丘
秋の陽小学校
3年生TRM 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、武蔵SC(武蔵村山市) 瑞穂町営グランド
4年生TRM FCリアル(川越市) スポーツパーク
福原(川越市)
5年生TRM レジスタFC(八潮市) ふじみ野市
荒川運動公園
U-12 3Bリーグ VISTA(練馬区) 練馬総合運動場
12日2~4年生TRM 2年 白百合SC(八王子市)、3年 尾間木SSS(さいたま市)、
4年 白百合SC
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
5・6年生TRM 5年 尾間木SSS
6年 高島平SC(板橋区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5日2~4年生TRM 2年 レアル狭山SC(狭山市)、3年 烏山北FC(世田谷区)
4年 府ロクSC(府中市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生
試し合いリーグ
扇FC(入間市)、FC大泉学園(練馬区)、西砂青少年SC(立川市) 入間わかくさ
高等特別支援学校
6年生TRM Refino(清瀬市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
4日3年生招待大会 ★バディ杯チャレンジカップ
あざみ野FC(横浜市)、開桜FC(大田区)、新座片山FC(新座市)、
練馬FC(練馬区)
フットサルクラブ
東京 はるひ野
4年生TRM あざみ野FC、ゼウシスFC(埼玉県杉戸町)、
東松山アタドゥーラFC(東松山市)
東松山市
駒形公園
5年生TRM FCクラッキ(戸田氏)、西砂青少年SC(立川市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-12 3Bリーグ 南町アロー 練馬区立
中村西小学校

2016年 5月

学年対戦チーム会場
28日4・5年生TRM 鷹の台ファイターズ(小平市)、小金井3K SC(小金井市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
22日3年生TRM 扇FC(入間市)、FCムサシ(練馬区)、美杉台トゥギャザーSC(飯能市)、
本町
東野高校
4年生招待大会 ★Wakaba F.C.招待大会
小柳まむし坂SC(府中市)、大和田SC(八王子市)、
西原少年SC(西東京市)、滝山JFC(東久留米市)
自治大学校
(立川市)
5年生
試し合いリーグ
FCパーシモン、中野島FC(以上、川崎市)、
エクセレントフィートFC(さいたま市)、寒川旭SC(神奈川県寒川町)
寒川町立
旭小学校
2・6年生TRM 2年 新座片山FC(新座市)
6年 立川九小SC(立川市)、EC FUJIMINO(ふじみ野市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
21日1~4年生TRM 1年 FCベガ(練馬区)、2年 入二FC(大田区)
3・4年 FCトッカーノ(世田谷区)
練馬区
大泉さくら運動公園
5年生TRM 立川九小SC(立川市)、FC戸越(品川区) ふじみ野市
荒川運動公園
U-12 3Bリーグ 関町SC(練馬区) 練馬総合運動場
15日3年生TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
5年生TRM 小柳まむし坂SC(府中市)、若草FC(青梅市) 青梅市立
若草小学校
U-12 3Bリーグ 中西バーバリアンSC(練馬区) 練馬区立
開進第四小学校
14日2年生TRM 西砂青少年SC(立川市)、学園東小ミラクルキッズ(小平市) 立川市
グリーン広場
3・4年生TRM 3年 GROW FC(足立区)
4年 GROW FC、若草FC(青梅市)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
5年生TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
6年生TRM サンデーSC(東村山市) ふじみ野市
荒川運動公園
8日3年生招待大会 ★GROW招待大会
FC大泉学園(練馬区)、パルケFC前橋(前橋市)
足立区
千住スポーツ公園
4年生TRM レアル狭山(狭山市)、小菅SC(葛飾区)、城北アスカFC(北区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生TRM 青梅新町FC(青梅市)、扇FC(入間市)、FC VIDA(立川市) 青梅市立
新町小学校
U-12 3Bリーグ 開四小SC(練馬区) 練馬区 学校教育
支援センター
7日2年生
フットサル大会
★バディチャレンジカップ 下位パート優勝
FC Bonos Meguro(目黒区)、九曜FC(板橋区)、滝山JFC(東久留米市)
フットサルクラブ
東京 はるひ野
3年生
招待大会
★アダドゥーラ招待
ラソスFC(さいたま市)、VIENTO、東松山アタドゥーラFC(東松山市)、
FC栗島OPUSONE(足立区)
東松山市
駒形公園
5年生S TRM 府中4BK SC(府中市)、MIP FC(世田谷区) 府中市立
府中第四小学校
6年生TRM 烏山北FC(世田谷区) ふじみ野市
荒川運動公園
5日2年生
フットサル大会
★SOYOCAカップ(EC FUJIMINO主催) 準優勝
FC REGALO(東村山市)、EC FUJIMINO(ふじみ野市)、
瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
ふじみ野
フットサルクラブ
3・4年生
試し合いリーグ
3年 さぎぬまSC(川崎市)、大森FC(大田区)
4年 バディSC江東(江東区)、大森FC、エクセレントフィートFC(さいたま市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生東京カップ
準決勝・決勝
優勝 東京都中央大会出場決定
準決勝 貫井FC、決勝 FC大泉学園(以上、練馬区)
練馬総合運動場
4日3・4年生TRM 3年 川越ヤンガース(川越市)、仲町FC(練馬区)
4年 MIP FC(世田谷区)、明和蹴球倶楽部(杉並区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
6年生TRM サンデーSC(東村山市)、青梅新町FC(青梅市)
3日2・3年生TRM 2年 EC FUJIMINO(ふじみ野市)
3年 Refino(清瀬市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
4年生
試し合いリーグ
FC鷹、さぎぬまSC(以上、川崎市)
5年生東京カップ
3・4回戦
3回戦 VISTA、4回戦 練馬小SC(以上、練馬区) 練馬総合運動場
6年生TRM EC FUJIMINO、早稲田ユナイテッド ふじみ野市
多目的グランド
1日4・5年生TRM 4年 FC KAZO(加須市)
5年 FC KAZO、東京BIGスポーツJrFC(調布市)
埼玉県県営
秋ヶ瀬公園
2・3・6年生TRM FC KAZO 加須市
大利根運動公園

2016年 4月

学年対戦チーム会場
30日3年生TRM 本田FC(葛飾区) 葛飾区立
本田中学校
4年生TRM 古千谷FC(足立区) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生東京カップ
2回戦
大二小SC(練馬区) 練馬区
大泉さくら運動公園
6年生TRM ビートル11(板橋区) ふじみ野市
荒川運動公園
29日3年生
フットサル大会
★SOYOCAカップ(EC FUJIMINO主催)
大井FC、EC FUJIMINO(以上、ふじみ野市)、FC REGALO(東村山市)、
瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)、GET岡田(川越市)
ふじみ野
フットサルクラブ
2・4・5年生TRM 2年 西原少年SC(西東京市) 4年 FC戸越(品川区)
5年 扇FC(入間市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
5S・6年生TRM FC多摩川Jr(昭島市) 昭島市
くじら運動公園
24日4年生TRM Wakaba FC、さいわいFC(以上、立川市)、西原少年SC(西東京市) 立川市
砂川中央グランド
5年生TRM 浜田山JSC(杉並区)、大森FC(大田区)、鶴牧SC(多摩市) 杉並区
和田堀公園
6年生TRM FCリアル(川越市)、PELADA FC(練馬区) 川越市 安比奈
親水公園
23日3年生TRM FC栗島OPUSONE(足立区) 三郷スカイパーク
(三郷市)
4年生TRM エクセレントフィートFC(さいたま市)、GROW FC(足立区) さいたま市立
徳力小学校
5年生TRM エクセレントフィートFC(さいたま市)、新座片山FC(新座市)、
EC FUJIMINO(ふじみ野市)
三芳グランド
(埼玉県三芳町)
U-12 3Bリーグ 大泉東SC(練馬区) 練馬区立
中村西小学校
17日2年生TRM 朝志ヶ丘SC、栄SC(以上、朝霞市) 朝霞市立
朝霞第七小学校
4年生TRM 多摩SC(多摩市)、FC羽沢ウィングス(三鷹市) 旧北貝取小学校
(多摩市)
5年生TRM 滝山JFC(東久留米市)、バディSCはるひ野(川崎市)、
府中4BK SC(府中市)
東久留米市立
第七小学校
16日3年生TRM 清瀬VALIANT(清瀬市) 練馬区 学校教育
支援センター
4年生TRM 神川パルフェSSS(埼玉県神川町)、パルケFC前橋(前橋市)、
VIVAIO船橋SC(船橋市)、尾間木SSS(さいたま市)
神川町営グランド
5年生TRM 立川九小SC(立川市) ふじみ野市
荒川運動公園
U-12 3Bリーグ JCJ、UPFC(以上、練馬区) 練馬総合運動場
10日5年生TRM 町田JFC(町田市) 町田市立
町田第一小学校
4・6年生TRM 4年 西砂青少年SC
6年 立川九小SC(以上、立川市)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
9日2・3年生TRM 2年 瑞穂三小SC(東京都瑞穂町)
3年 松林少年SC(狭山市)
練馬区 石神井
松の風文化公園
4・5年生TRM 4年 ブルーファイターズSC(台東区)
5年 西原少年SC(西東京市)、FC栗島OPUSONE(足立区)
志木市
秋ヶ瀬運動公園
U-12 3Bリーグ 3Bリーグ 下石神井少年サッカー団
TRM    VISTA(以上、練馬区)
練馬区立
上石神井小学校
3日2・3年生TRM FC REGALO(東村山市) 志木市
秋ヶ瀬運動公園
5年生TRM Wings(千葉市) エスタディオ
サンフット 千葉市
6年生TRM 古千谷FC(足立区) 足立区
入谷中央公園
2日5年生S招待大会 ★浜田山招待大会 優勝
白百合SC(八王子市)、FCレパード(板橋区)、SKFC(新宿区)、
BOA SC(中野区)、中野島FC(川崎市)
杉並区
井草の森公園
6年生TRM 杉並シーダーズ(杉並区) 練馬区 石神井
松の風公園

☆ シニア

2014.05.03 カナリアシニアリーグ O-40
2013.09.23 カナリアシニアリーグ O-40
2013.02.24 カナリアシニアリーグ O-50
2013.02.17 カナリアシニアリーグ O-50/40
2012.11.23 カナリアシニアリーグ O-50 祝初優勝!
2012.11.03 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.28 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.08 カナリアシニアリーグ O-35
2012.10.07 カナリアシニアリーグ O-50
2012.09.30 カナリアシニアリーグ O-50
2012.08.05 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.07.08 シニア練習試合
2012.06.27 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.06.17 PAPAS杯
2012.05.12 サウスカップ O-40
2012.04.15 カナリアシニアリーグ O-40/50
2012.04.07 シニア練習試合
2012.04.01 カナリアシニアリーグ O-50

2015年度 試合レポート

2014年度 試合レポート

2013年度 試合レポート

2012年度 試合レポート

2011年度 試合レポート

ホームに戻る